Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+13°Давление 744
Ветер 1 м/с ю
Осадки 2%
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 17.07.2014, 10:08
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
2 кусочка за 150р перебор? Покушайте как-нидь на досуге на отдыхе где-нибудь в новосибе...желательно не подорожник, а что-нибудь поинтереснее. Сравнивать конечно уровень зарплат и жизни не к месту, однако цена бует повыше чем 150.
Бле.... как бы объяснить...
Вот пример - в Испании бутылка столового вина легко может стоить 1 евро. У нас аналогичная бутылка стоит не меньше 4-5 евро. Вино то же самое (а скорее всего даже хуже, ибо из концентрата), а ценник выше.
Я к тому, что что-то может иметь высокую цену, но низкую ценность. Это типа как заказал ты в сауну девок, а привезли крокодилов, которые еще по идее тебе доплачивать должны.
Так и тут. Ценник не соответствует качеству. Накуя мне брать два куска за 150, когда можно взять пиццу ЦЕЛИКОМ ВКУСНЕЕ и за 200р.?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 17.07.2014, 10:25
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 60
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

ну про испанию ты зря, я знаком с ценниками, знакомые ездили "билет" в уличный туалет - 1-2 евро, бутылка вина от 10-15-25 евро Где ты взял про 1 евро - не знаю.
А по делу - так тебя же никто не заставляет брать эти кусочки за 150р, проходи мимо, расслабься и успокойся, чего нервничать. Я, к примеру, посещая то или иное заведение - в основном плачу за атмосферу(так я себя приучил), потому что съесть пиццу дешевле или пиво - можно и дома на диване. Зайди в любой нормальный(подчеркиваю - нормальный) кабак - пиво будет дороже чем в хмеле как минимум на 50-80р. Так не орать же сидеть - чо так дорого, нахрена мне платить, если в хмеле можно купить гораздо дешевле и по качеству то же самое.
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 17.07.2014, 10:44
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
ну про испанию ты зря, я знаком с ценниками, знакомые ездили "билет" в уличный туалет - 1-2 евро, бутылка вина от 10-15-25 евро Где ты взял про 1 евро - не знаю.
А по делу - так тебя же никто не заставляет брать эти кусочки за 150р, проходи мимо, расслабься и успокойся, чего нервничать. Я, к примеру, посещая то или иное заведение - в основном плачу за атмосферу(так я себя приучил), потому что съесть пиццу дешевле или пиво - можно и дома на диване. Зайди в любой нормальный(подчеркиваю - нормальный) кабак - пиво будет дороже чем в хмеле как минимум на 50-80р. Так не орать же сидеть - чо так дорого, нахрена мне платить, если в хмеле можно купить гораздо дешевле и по качеству то же самое.
Ну про Испанию может и ****анул, но чего-то такое по телеку говорили (опять врут гады ).
Но вот по поводу атмосферы я с тобой согласен. Какая атмосфера в Радуге? Я лучше зайду в тот же Банзай или Марио-пиццу. Там и атмосфера и дешевле и вкуснее, а во втором так еще и официантки симпатичные
Эти закусочные в Радуге сделаны по принципу чебуречных на рынке - чтоб чего-нибудь перехватить без отрыва от покупок. Все. Специально туда ехать - верх идиотизма.
З.Ы. По поводу Машки в Радуге - мне не понравилось. 1) Ассортимент чуть шире, чем стандартный Машкин. Т.е. ни гречневой лапши, ни мороженых мидий, ничего из того, что есть в обычном Купеческом дворе или Сим-Симе. Один плюс для меня - охлажденная рыба. 2) Я хожу в продуктовые без списка, поэтому вполне возможна ситуация, когда я покупаю кефир, потом редиску (которой блеать там нету!), потом вспоминаю про молоко. Из-за того, что магазин огромный, я уже не пойду после овощей в молочный, который в противоположном конце находится. Хотя, возможно пока не привык что там где лежит и много брожу впустую. 3) Когда я набираю продуктов в магазине под боком, я выхожу с сумками, ставлю их в машину и еду домой. Тут я выхожу с сумками и идууууууу через всю площадь ТЦ Радуга, а потом идуу к своему месту на парковке (машин много было в тот кон). Решаемо тележкой, да ну ее накуй.
Короче пока у этой Машки лично для меня больше минусов, чем плюсов. Еще и бухло не продают. Посмотрим на ассортимент бухла, как появится. Если будет то же, что и в других Машках вообще не вижу смысла в посещении этого магазина, если в Машке у своего подъезда я могу купить все то же самое, при этом никуда ехать не нужно.
З.Ы.Ы. http://ljpromo.livejournal.com/358864.html вот про вино и Испанию.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 17.07.2014, 11:31
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 582
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ну про Испанию может и ****анул, но чего-то такое по телеку говорили (опять врут гады ).
Но вот по поводу атмосферы я с тобой согласен. Какая атмосфера в Радуге? Я лучше зайду в тот же Банзай или Марио-пиццу. Там и атмосфера и дешевле и вкуснее, а во втором так еще и официантки симпатичные
Эти закусочные в Радуге сделаны по принципу чебуречных на рынке - чтоб чего-нибудь перехватить без отрыва от покупок. Все. Специально туда ехать - верх идиотизма.
З.Ы. По поводу Машки в Радуге - мне не понравилось. 1) Ассортимент чуть шире, чем стандартный Машкин. Т.е. ни гречневой лапши, ни мороженых мидий, ничего из того, что есть в обычном Купеческом дворе или Сим-Симе. Один плюс для меня - охлажденная рыба. 2) Я хожу в продуктовые без списка, поэтому вполне возможна ситуация, когда я покупаю кефир, потом редиску (которой блеать там нету!), потом вспоминаю про молоко. Из-за того, что магазин огромный, я уже не пойду после овощей в молочный, который в противоположном конце находится. Хотя, возможно пока не привык что там где лежит и много брожу впустую. 3) Когда я набираю продуктов в магазине под боком, я выхожу с сумками, ставлю их в машину и еду домой. Тут я выхожу с сумками и идууууууу через всю площадь ТЦ Радуга, а потом идуу к своему месту на парковке (машин много было в тот кон). Решаемо тележкой, да ну ее накуй.
Короче пока у этой Машки лично для меня больше минусов, чем плюсов. Еще и бухло не продают. Посмотрим на ассортимент бухла, как появится. Если будет то же, что и в других Машках вообще не вижу смысла в посещении этого магазина, если в Машке у своего подъезда я могу купить все то же самое, при этом никуда ехать не нужно.
З.Ы.Ы. http://ljpromo.livejournal.com/358864.html вот про вино и Испанию.
Охлажденная рыба - размороженная рыба, значит рыба лежит в воде наполовину в тепле, тухнет, потом еще раз замораживается, и попадает в полиэтилн как замороженная. Я бы не советовал вам её брать. Смотрите на глаза - они должны быть светлые, смотрите на жабры они должны быть розовые, смотрите на брюшко - оно не должно быть коричневым, жолтым, или подозрительным, и вообще не берите охлажденную рыбу, её не бывает в принципе. Рыбу сразу при вылове на трале замораживают, потому что он уходит в плавание на 10-20 дней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sLay(а) за это полезное сообщение:
Romanov (17.07.2014)
  #445  
Старый 17.07.2014, 11:56
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 60
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

то есть получается что крупные гипермаркеты в крупных городах - отстой, потому что надо идтииии на парковку с тележкой, потом стояяяять на кассе с кучей народа, потом опять идтииии...
Ну че за бред?
Ну так ты не ходи в радугу - одни разочарования. То магазин большой, то пицца дорогая, то машка хреновая.
Проще решить проблему, если проблемы не будет в приниципе
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mister_j за это полезное сообщение:
Hex (17.07.2014), S.Q. (17.07.2014)
  #446  
Старый 17.07.2014, 12:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
Проще решить проблему, если проблемы не будет в приниципе
Хде мой динамит?
По этой схеме у нас заводоуправления жгут только...
Заметь, я нигде не сказал что ТЦ плох. Неплохая альтернатива рынку. Но за продуктами туда ехать я смысла не вижу, впрочем как и на рынок (ну кроме мяса). Я не вижу, я и не езжу.
И вообще подход к критике довольно странный. "Не нравится - не ешь." Вместо того, чтобы искать в ней рациональное зерно.
А в итоге и не ем. За шмотками, игрушками, парфюмерией, посудой - съезжу. За продуктами или пожрать - нет.
Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
Охлажденная рыба - размороженная рыба, значит рыба лежит в воде наполовину в тепле, тухнет, потом еще раз замораживается, и попадает в полиэтилн как замороженная. Я бы не советовал вам её брать. Смотрите на глаза - они должны быть светлые, смотрите на жабры они должны быть розовые, смотрите на брюшко - оно не должно быть коричневым, жолтым, или подозрительным, и вообще не берите охлажденную рыбу, её не бывает в принципе. Рыбу сразу при вылове на трале замораживают, потому что он уходит в плавание на 10-20 дней.
Два раза брал - хорошая рыба была. Уж не хуже, чем в Машке, типа замороженная (видел как минтай по суперценнику лежал тупо в тележке). Свежих у нас только карасей взять можно.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 17.07.2014, 12:02
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

нет так нет, какие проблемы
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 17.07.2014, 12:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию


Вот по поводу вина еще раз. Пиньясол которое, посерединке. Чувак пишет, что там оно стоит 1 евро. У нас в Машке оно стоит 300+рублей. Я его как то брал.
Не думаю что чувак врет.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 17.07.2014, 12:15
Аватар для AMURAKAMI
AMURAKAMI AMURAKAMI вне форума
Старшина
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 258
Спасибо: 84
AMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

НЕдавно была в машке на коттеджах - хотела грудь куриную. Подошла к холодосу - чую воняет тухлятиной - беру себе грудь - а она мягкая и даже горячая!
и таких грудок был полный холодильник - короче - нюхайте все, что в машке берете!!
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Фото на документы, копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата, фотокристаллы, профессиональная съемка свадеб и других торжеств, видеомонтаж. Улежникова 3Б, остановка "Вокзал", тел. 8-923-168-2900 новый сайт! http://rubfoto.ru/
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 17.07.2014, 12:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,377
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
НЕдавно была в машке на коттеджах - хотела грудь куриную. Подошла к холодосу - чую воняет тухлятиной - беру себе грудь - а она мягкая и даже горячая!
и таких грудок был полный холодильник - короче - нюхайте все, что в машке берете!!
в аниксе на вокзале можно даже не принюхиваться
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Vych67 (17.07.2014), коллега (17.07.2014)
  #451  
Старый 17.07.2014, 13:31
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,323
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
2 кусочка за 150р перебор? Покушайте как-нидь на досуге на отдыхе где-нибудь в новосибе...желательно не подорожник, а что-нибудь поинтереснее. Сравнивать конечно уровень зарплат и жизни не к месту, однако цена бует повыше чем 150.
Кушал на досуге в Барнауле, когда по делам был, в какой-нибудь Вилке-ложке или Универ-кафе. Я на эту сумму выползу как беременный бегемот, ещё и на мороженку останется.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 17.07.2014, 15:18
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 60
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

Ладно, убедили Допустим, мнения у каждого есть
Я просто опишу как я это понимаю, чтобы не выстраивать ряд "доказательств-приреканий".
Ходил и буду ходить в радугу, машка меня вполне устраивает, взял тележку, накидал что надо, пошел с тележкой через всю радугу - ноги ж есть, не в напряг. Дошел до парковки, кинул в машину и поехал. Захотел поесть - поел что хочу, не хочу пиццу, возьму роллы. Все в одном вполне приятно - и погулять можно, поглазеть и ченидь купить.
Это я к тому, что не хожу в ТЦ для того, чтобы напрягаться. Напрягов и так в жизни хватает
Естественно радуга - это полуколхозный уровень, но для рубцовска это шик. Ну и ещё стоит помнить что мы живем в россии, и что ещё хуже - в полурзваленном городе без дорог и культур - поэтому на качество жизни пенять не стоит, себе дороже.
Всем бобра
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 17.07.2014, 15:20
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

вилка-ложка и подобные это дешманская столовая. покушайте например в People's или ШашлыкоFF.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 17.07.2014, 15:24
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

а что не полуколхозный?
не хватает блондинок в розовом собачками подмышкой? или надо еще пару тысяч квадратных метров площади?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 17.07.2014, 15:43
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 582
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMURAKAMI Посмотреть сообщение
НЕдавно была в машке на коттеджах - хотела грудь куриную. Подошла к холодосу - чую воняет тухлятиной - беру себе грудь - а она мягкая и даже горячая!
и таких грудок был полный холодильник - короче - нюхайте все, что в машке берете!!
надо было насрать им в холодильник
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 17.07.2014, 16:41
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,323
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
вилка-ложка и подобные это дешманская столовая. покушайте например в People's или ШашлыкоFF.
Блин, общаюсь в сети с одной тёткой. Десять лет она уже живёт в Лондоне и эти десять лет видит, как коренные англичане специально ходят к закрытию магазина, потому что в этот момент могут быть максимальные скидки до 90%. То есть, весь мир старается экономить деньги, хотя получают в разы больше граждан России, только одни россияне ведут себя как подгулявшие купцы на ярмарке. Вот мне интересно, люди, вам деньги с неба падают что ли?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Akrub (17.07.2014), Alrom (17.07.2014), tolstiy (17.07.2014), UlSer (17.07.2014), xploit (17.07.2014)
  #457  
Старый 17.07.2014, 16:46
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,043
Hex стоит на развилке
По умолчанию

причем тут распродажи? речь идет об атмосфере. приятнее покушать на фудкорте в ТРЦ или в вышеназваных заведениях, чем в подорожнике или в столовке. не в совке же живем!
Ну купите себе пиццу в машке, разогрейте дома и говорите, какой я молодец, купил целую пиццу за 50р., а не два кусочка за 150. Только есть вы ее будете ДОМА.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (17.07.2014)
  #458  
Старый 17.07.2014, 16:54
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

в театры ходите за атмосферой, а не в ТЦ

ценители, блин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
xploit (17.07.2014)
  #459  
Старый 17.07.2014, 17:00
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,085
Спасибо: 1,425
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Через дорогу от Радуги есть киоск-пирожковая.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 17.07.2014, 17:01
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,323
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
причем тут распродажи? речь идет об атмосфере. приятнее покушать на фудкорте в ТРЦ или в вышеназваных заведениях, чем в подорожнике или в столовке. не в совке же живем!
Ну купите себе пиццу в машке, разогрейте дома и говорите, какой я молодец, купил целую пиццу за 50р., а не два кусочка за 150. Только есть вы ее будете ДОМА.
Хоть в фуд-корте ты её съешь, хоть дома, из анального отверстия выйдет абсолютно одинаковая субстанция.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot