Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 742
Ветер 3 м/с ю
Осадки 22%
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9121  
Старый 06.08.2024, 18:47
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Сравните высказывания нынешнего премьера Стармера в 2020 и 2024.

2020: "Я, как и вы, был шокирован и разгневан убийством Джорджа Флойда, а так же реакцией Трампа и его администрации на мирный протест.

Для людей, правомерно требующих справедливости, это было оскорблением человечности."

2024: "Не сомневайтесь, те, кто участвовал в насилии, столкнутся со всей силой закона. Полиция будет производить аресты, последуют обвинения и приговоры.

Я гарантирую, что вы пожалеете о том, что приняли участие в этих беспорядках.

Это не протест. Это организованное жестокое насилие. И этому нет места ни на наших улицах, ни в Интернете."
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9122  
Старый 09.08.2024, 00:01
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Рубрика "7 лет за репост"



Великобритания.

Власти острова угрожают арестами гражданам Великобритании, "ретвитящим" любые материалы, которые могут быть расценены власть предержащими, как разжигающими ненависть.

Стивен Паркинсон, Генпрокурор острова: "Преступление, связанное с подстрекательством к расовой ненависти, это публикация или распространение материалов оскорбительного характера, которые направлены на разжигание расовой ненависти или могут ее спровоцировать.

Таким образом, если вы ретвитите это, то вы публикуете это повторно, а значит, совершаете такое же преступление. И у нас есть преданные своему делу сотрудники полиции, которые прочесывают социальные сети. Их работа заключается в поиске этих материалов. установления личности и аресту.

Так что это очень, очень серьезно. Люди могут подумать, что они не делают ничего вредного. Это не так и последствия обрушатся на них."

NB: Преданные своему делу комиссары в пыльных шлемах. Ходят по домам и арестовывают неблагонадёжных. Это остров Великобритания.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9123  
Старый 09.08.2024, 12:30
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Великобритания.

Власти этой страны начали аресты за неправильные, с их точки зрения, высказывания в соцсетях. Это последовало незамедлительно после соответствующего решения генпрокурора страны:

"Полиция Чешира арестовала женщину в связи с некорректной информацией в соцсетях о нападавшем, совершившем убийства в Саутпорте.

55–летняя жительница Честера была арестована сегодня по подозрению в публикации материалов, разжигающих расовую ненависть и ложных сообщений. В настоящее время она содержится под стражей в полиции. Старший инспектор Элисон Росс заявила, что речь о репосте злонамеренных и неточных сообщений в Интернете.

Это суровое напоминание об опасностях размещения информации в соцсетях без проверки точности.

Это также предупреждение о том, что мы все несем ответственность за свои действия."
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9124  
Старый 09.08.2024, 16:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,319
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Король отвел волосы обеими руками и посмотрел на плаху. – Эта плаха очень низка, – сказал он. – Нет ли другой, повыше? – Это обыкновенная плаха, – отвечал человек в маске. – Рассчитываете вы отрубить мне голову одним ударом? – Надеюсь! – отвечал палач. Это слово было сказано с таким жутким выражением, что все присутствующие, кроме короля, вздрогнули. – Хорошо, – сказал Карл. – А теперь, палач, выслушай меня. Человек в маске сделал шаг к королю и оперся на топор. – Я не хочу, чтобы ты ударил меня неожиданно, – сказал ему Карл. – Я сначала стану на колени и помолюсь; погоди еще рубить. – А когда же мне рубить? – спросил человек в маске. – Когда я положу голову на плаху, протяну руки и скажу: «remember», тогда руби смело. Человек в маске слегка поклонился. – Наступает минута расстаться с жизнью, – обратился король к окружающим. – Господа, я вас оставляю в тревожную минуту и раньше вас ухожу туда, где нет бурь. Прощайте! Он взглянул на Арамиса и незаметно кивнул ему. – А теперь, – сказал он, – отойдите немного и дайте мне тихонько помолиться. Отойди и ты, – обратился он к человеку в маске, – это всего лишь на минуту; я знаю, что я в твоей власти; но помни, руби только после того, как я подам тебе знак. После этих слов Карл опустился на колени, перекрестился, приложил губы свои к доскам эшафота, как будто желал поцеловать их, затем одной рукой оперся на плаху, а другую опустил на помост. – Граф де Ла Фер, – сказал он по-французски, – здесь ли вы и могу ли я говорить с вами? Этот голос пронзил сердце Атоса, как холодная сталь. – Да, ваше величество, – с трепетом отвечал он. – Верный друг, благородное сердце, – заговорил король, – меня нельзя было спасти, мне не суждено было сохранить жизнь. Быть может, я совершаю святотатство, но все же я скажу тебе: да, после того как я говорил с людьми и говорил с богом, я буду теперь говорить с тобой последним. Защищая дело, которое я считал священным, я потерял трон отцов моих и расточил наследство моих детей. Но у меня остался еще миллион фунтов золотом; я зарыл его в подземелье Ньюкаслского замка, когда оставлял этот город. Ты один знаешь, где эти деньги; употреби их, когда тебе покажется подходящим, на пользу и благо моего старшего сына. А теперь, граф де Ла Фер, простись со мной. – Прощай, король-мученик, – пробормотал Атос, цепенея от ужаса. Настала минута безмолвия. Атосу показалось, что король привстал и переменил положение. Затем громким и звучным голосом, чтобы его услышали не только на эшафоте, но и на площади, король произнес: – Remember. Едва он произнес это слово, как сильный удар потряс эшафот; пыль посыпалась с обивки, ослепив бедного Атоса. Когда он машинально поднял глаза и голову, ему упала на лоб теплая капля. Атос отступил, дрожа от ужаса, и тотчас же капля превратилась в темную струю, хлынувшую сквозь помост.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/43649/re...andr-dyuma/~72
ни на что не намекаю
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #9125  
Старый 09.08.2024, 19:22
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 679
Спасибо: 254
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
ни на что не намекаю
Того и этого только имена связывают.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #9126  
Старый 09.08.2024, 20:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,319
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Того и этого только имена связывают.
Не только имена. Карл Первый - предок нынешнего.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #9127  
Старый 11.08.2024, 12:42
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 679
Спасибо: 254
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не только имена. Карл Первый - предок нынешнего.
Тот Стюарт, а этот из Виндзоров.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #9128  
Старый 11.08.2024, 14:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,319
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Генеалогию посмотрите внимательно. Виндзоры-Саксен-Кобурги-Ганноверы ведут родословную в том числе и от Стюартов. А дети Чарльза Третьего вообще прямые потомки Карла Первого, потому что Спенсеры - бастарды династии Стюартов через короля Карла Второго- сына Карла Первого. Вот такая, понимаешь, загогулина.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #9129  
Старый 15.08.2024, 17:18
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Последний ресторан сети Denny's* в Сан–Франциско закрыл свои двери.

Компания заявила, что: “Затраты на ведение бизнеса огромны. Повальный вандализм, уличная преступность, люди, которые приходят, едят и уходят не заплатив, а остановить их мы не имеем право”.

Ранее в этом году другая закусочная Denny's, расположенная на другом берегу залива в Окленде, закрылась спустя 54 года работы из–за всплеска преступности в этом районе, сообщает (https://californiaglobe.com/fr/crumb...san–francisco/) California Globe.

Ей вторит (https://www.sfgate.com/local–donotus...a–13213744.php) San Francisco Gate: "В период с 1992 по 1999 год экономика США росла на 4% в год. Число насильственных преступлений сократилось на 41%. Рестораны Denny's дарили бесплатный обед всем желающим в день их рождения. Вы могли бы купить дом в Сан–Франциско в среднем за $420 000.

Сегодня средняя цена на жилье составляет $2 млн,”

* крупная сеть ресторанов. Основана в 1953. На 2023 более 1530 точек только в США.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9130  
Старый 16.08.2024, 22:09
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Талибан провёл военный парад в честь третьей годовщины победы над ядерной державой с самой мощной армией мира.
В параде участвует и техника, брошенная американцами при бегстве из Афганистана.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9131  
Старый 17.08.2024, 09:01
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,914
Спасибо: 3,342
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Менендес, осужденный за получение взяток, завершает гонку за переизбрание.
Сенатор Роберт Менендес из Нью-Джерси в пятницу поручил чиновникам штата убрать его имя из бюллетеня для голосования 5 ноября.
"ну нэ шмагла я, нэ шмагла..."
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #9132  
Старый 26.08.2024, 00:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,914
Спасибо: 3,342
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Дорогой товарищ французский майор, теперь, когда ты читаешь мой телеграм, я хотел бы сказать тебе несколько слов. Давай договоримся, кто старое помянет, тому в клинику Федорова. Я многое раньше писал сгоряча, хотел бы исправиться.
*
Итак, мне реально очень понравилось открытие и закрытие Олимпиады, идея блеск, особенно с трансами, реализация топчик, эстетика 22-го века, во французских ресторанах великолепное обслуживание, мне ни разу в жизни никто не нахамил, равно как и в магазинах, я без ума от французской медицины, очередей нет, мрт делают прямо в метро, вы самая независимая от Америки европейская держава, вы все решаете сами, у вас самая сильная в мире армия, а ваши позиции в Африке непоколебимы, ваш президент не гей, а реально классный чувак, и я завидую его семейной жизни, на Лазурном берегу нет преступности, я не видел ни одного черного в Париже, крысы покинули Францию лет двести назад, я пью воду из Сены, мне доставляют ее самолетом, круто, что вы реально все знаете английский и легко на него переходите, я ничего не забыл… ах вот еще что, понятие Бистро произошло от русского слова быстро.
*
В 1812-14 годах наши военные дали конкретной «звезды» вашему *непобедимому и пришли в Париж чисто поесть. Готовили вы уже тогда медленно, поэтому наши ваших подгоняли и ваши начали готовить быстро. Очень быстро. Отмечу, что когда за два года до нашего визита, ваши к нам пришли в Москву, наши просто все сожгли и стали ждать пока ваши замерзнут. И ваши замерзли. Тоже быстро. Улавливаешь разницу в менталитете? Ты, конечно, можешь начать реально все читать, но максимум через неделю такой психологической обработки *ты сам водрузишь Красный флаг на Эйфелеву башню и будешь распевать «Я русский» прямо на Площади Республики.

Поэтому, дорогой друг, отключись прямо сейчас, читай лучше вотсап Камалы Харрис. Здоровее будешь. И Дурова отпусти. Быстро. А то очень плохая карма. Быстрая.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #9133  
Старый 26.08.2024, 00:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,431
Спасибо: 9,140
MadMax в нейтрали
По умолчанию



Одной из причин для ареста Дурова стало стремление французских властей ограничить распространение педофильских материалов через сеть Телеграмм.

Я хочу поддержать усилия правительства и президента Макрона в этом направлении и считаю свои долгом сообщить о вопиющем случае педофилии.

В 2023, Брижит Макрон заявила (https://www.foxnews.com/world/macron...–aged–ex–pupil), что у неё в голове было смятение, когда она в 40 лет ходила на свидания с 15–летним будущим президентом Франции.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #9134  
Старый 26.08.2024, 09:24
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,811
Спасибо: 3,067
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение


Одной из причин для ареста Дурова стало стремление французских властей ограничить распространение педофильских материалов через сеть Телеграмм.

Я хочу поддержать усилия правительства и президента Макрона в этом направлении и считаю свои долгом сообщить о вопиющем случае педофилии.

В 2023, Брижит Макрон заявила (https://www.foxnews.com/world/macron...–aged–ex–pupil), что у неё в голове было смятение, когда она в 40 лет ходила на свидания с 15–летним будущим президентом Франции.
вот же пи...ры
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot